Покупка без ошибок: как правильно выбрать квартиру.


     При приобретении строящегося и готового жилья покупателей терзают множество вопросов: что лучше, вторичное жильё или новостройка? К кому обращаться и где покупать квартиру? Эта статья поможет понять всё многообразие рынка недвижимости. 


     Принятие решения - это довольно сильное психологическое напряжение, особенно при приобретении собственной недвижимости. Каждый человек ориентируется на собственные предпочтения - одна и та же характеристика квартиры может быть для одного большим плюсом, а для другого существенным недостатком. 


     При покупке жилого помещения для начала необходимо выбрать приоритет: квартира в новостройке или «вторичка». 


     Довольно часто люди сравнивают квартиры в новостройках и «вторички», просто соотнося из по цене за квадратный метр. При покупке недвижимости, это неправильная тактика, так как необходимо рассмотреть положение в совокупности всех рисков, ценовой ситуации и финансовых возможностей. 


     Говоря о том, что стоимость «вторички» и «первички» сравнялись, обычно люди учитывают только средние и средневзвешенные цены, не учитывая тип дома и конкретного места, а также качество самого жилья. Но в действительности существуют подводные камни с содержанием жилья и ремонтом на вторичном и первичном рынках недвижимости, которые часто не учитываются теми, кто планирует купить или продать квартиру. 


     Немаловажным фактором при покупке квартиры в новостройке является приемка квартиры у застройщика. Опираясь на информацию из интернет-ресурсов, потребители в большинстве случаев не концентрируют внимание на основные аспекты приёма-передачи жилых помещений в новостройках. 


     Выбирать подходящий район необходимо по своим параметрам, которые играют для вас ключевую роль. Для этого необходимо составить список и оценить каждый район города в соответствии с приоритетами - близкое расположение к метро, удобный выезд на магистраль, шаговая доступность от школ и детских садов, наличие парка по близости и т.д. 


     Конечно, при выборе жилья стоимость является одним из главных критериев. При приобретении недвижимости стоит предусмотреть, какие вложения понадобятся для той или иной квартиры, и то насколько просто ее будет продать в будущем. Необходимо помнить, что квартиры на средних этажах продать легче, чем на последнем и на первом, также наличие подвала или балкона будет большим плюсом. 


     К решению вопроса жилья необходимо подойти серьезно, по возможности необходимо проконсультироваться с юристом и риелтором, проверить наличие всех необходимых документов.

Получите бесплатную консультацию или задайте вопрос и сократите риски при покупке квартиры
Райффайзенбанк ВТБ 24 Банк Открытие Сбербанк

Записаться на бесплатную экскурсию

Посетите строительную площадку с участием менеджера, который подскажет Вам все особенности проекта и ответит на интересующие вопросы!

Оставьте заявку и Мы перезвоним Вам для уточнения информации в течении двух часов в рабочее время.

Заказать обратный звонок

Задать вопрос

Получить консультацию

Записаться к брокеру

Вы можете получить консультацию професиионального брокера, который подскажет вам лучший вариант оформления ипотеки.

Оставьте телефон и ваши контактные данные – мы свяжемся с вами!

Узнать стоимость

Вы можете узнать цену на интересующую вас новостройку, оставив заявку.

Бронирование квартиры

Оставьте заявку на бронирование квартиры и Мы перезвоним Вам для уточнения информации в течении двух часов в рабочее время.