Квартира для студента в Новосибирске



Новосибирск, третий по численности населения среди городов РФ, всегда являлся центром научной жизни страны. Рекордное количество учебных заведений с мощнейшим преподавательским составом привлекает ежегодно тысячи абитуриентов со всех уголков страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. И перед каждым из счастливчиков, получивших возможность влиться в ряды студентов, встает вопрос с жильем. Минимальный срок обучения – четыре года. А если степени бакалавра недостаточно, то и все шесть. Учитывая серьезнейшую научную базу, большинство выпускников не спешат покидать город, ведь только один Новосибирский Академгородок дает бесконечное количество возможностей для роста и развития. Поэтому выбор места проживания нужно рассматривать с точки зрения будущих перспектив.

Untitled-1 (2)-min.png

Основными вариантами для студентов являются:

     —традиционное проживание в общежитии;
     —съем частного жилья, обычно вместе с квартирными хозяевами или «вскладчину» с другими студентами;
     —покупка собственной квартиры.

Каждый из пунктов имеет свои достоинства и недостатки, но вот по части перспектив первые два варианта явно проигрывают. Общежитие не всегда доступно ввиду недостаточного количества мест. Ну а снимать квартиру и вовсе невыгодно. Деньги уходят на ветер, не принося стабильности. Гораздо полезнее и выгоднее платить их за собственное жилье. Заботливые родители, как правило, готовятся заранее к первому самостоятельному опыту своих детей. И откладывают достаточное количество денег для того, чтобы старт взрослой жизни прошел гладко и безболезненно. Главное, с умом потратить эти с таким трудом и любовью заработанные средства. Наилучшим вложением будет ипотека. Первоначальный взнос будет покрыт, а ежемесячные выплаты практически не отличаются от той суммы, которую нужно было бы платить в чужой карман за сомнительные удобства съемного жилья.

Осталось только определиться с местом расположения квартиры. Очень удобным будет ее шаговая доступность к месту обучения. В этом случае удастся сэкономить значительную сумму на проезде. Да и время, которое в среднем тратится в крупных мегаполисах на дорогу, можно с толком потратить на учебу.

Одним из промышленных районов города является Заельцовский. Здесь расположено множество бюджетообразующих предприятий, аэропорт, Международный выставочный центр, а также важные государственные вузы - медицинский университет (НГМУ), университет путей сообщения (СГУПС), и два негосударственных - институт финансов и банковского дела и Сибирский независимый институт. Очень удобным будет рассмотреть с целью приобретения квартиры жилые комплексы «Эталон», «Стрижи» или «Деловой квартал». Такие разные на первый взгляд, они имеют одну общую особенность – обеспечивают комфорт и безопасность, чтобы ничто не отвлекало от процесса обучения.

В старейшем в Новосибирске Железнодорожном районе также находится немало учебных заведений. Новосибирская государственная консерватория имени М. И. Глинки, юридический институт (НЮИ) - филиал Томского государственного университета, университет водного транспорта СГУВТ – вот далеко не полный перечень вузов, находящихся в этом районе. Купить квартиру в ультрасовременном жилом комплексе «Jet apartments», расположенном в непосредственной близости от станции метро Гагаринская, или в премиальном жилом комплексе «Дождь» недалеко от Главного вокзала будет удобно как с точки зрения развитой инфраструктуры, так и защищенности территории.

Untitled-1 (1)-min.png

А в самом молодом и динамично развивающемся городском районе, Калининском, находится институт международных отношений и регионоведения СИМОР. Основанный в 1998 году, он прочно завоевал свое место среди престижнейших вузов города. Новостройки Новосибирска здесь представлены застройщиками жилых комплексов «Астра», «Северная корона», «Стрижи на Родниках», а также квартала «Дунаевский».

В самом населенном Ленинском районе целью абитуриентов могут стать технический университет НГТУ, объединяющий в своих стенах более 14000 студентов, университет геосистем и технологий СГУГиТ и университет потребительской кооперации СИБУПК. Недвижимость в этом районе оптимально приобрести в жилых комплексах «Ясный берег», «Радужный каскад» и «Венеция».

Октябрьский район находится в старейшей части города. Тут расположились университеты: педагогический НГПУ, архитектурно-строительный НГАСУ, университет телекоммуникаций и информатики СИБГУТИ и аграрный НГАУ. Здесь застройщики Новосибирска представляют жилые комплексы «Европейский берег», «Марсель», «Оазис», «Стрижи на Кирова», которые соответствуют самым высоким стандартам строительства.

Центральный район – это место, с которого всегда начинает список предложений любое агентство недвижимости. Университеты экономики и управления НГУЭУ, архитектуры, дизайна и искусств НГУАДИ (НГАХА), театральный институт НГТИ расположены именно здесь. Жилые комплексы «На Фрунзе» и «Огни Сибири» – прекрасное место для погружения в атмосферу обучения и творчества.
Приобрести первичное жилье студенту в Новосибирске – значит дать ему возможность с наибольшей продуктивностью воплотить в жизнь все поставленные задачи.

А портал www.Inda-house.ru всегда поможет сделать грамотный выбор на рынке недвижимости.


Получите бесплатную консультацию или задайте вопрос и сократите риски при покупке квартиры
Райффайзенбанк ВТБ 24 Банк Открытие Сбербанк

Записаться на бесплатную экскурсию

Посетите строительную площадку с участием менеджера, который подскажет Вам все особенности проекта и ответит на интересующие вопросы!

Оставьте заявку и Мы перезвоним Вам для уточнения информации в течении двух часов в рабочее время.

Заказать обратный звонок

Задать вопрос

Получить консультацию

Записаться к брокеру

Вы можете получить консультацию професиионального брокера, который подскажет вам лучший вариант оформления ипотеки.

Оставьте телефон и ваши контактные данные – мы свяжемся с вами!

Узнать стоимость

Вы можете узнать цену на интересующую вас новостройку, оставив заявку.

Бронирование квартиры

Оставьте заявку на бронирование квартиры и Мы перезвоним Вам для уточнения информации в течении двух часов в рабочее время.